Hilfs-Navigation

Ansprechpartner

Ansprechpartner 

Allgemeine Telefonnummer: 06033 - 9603-0

 

Zimmer 1 / 2

Haupt- und Finanzverwaltung



Ansprechpartner/in

Manfred Müller | Telefon 06033 - 96 03 12
hauptverwaltung@muenzenberg.de

Maria Prinz | Telefon 06033 - 96 03 11
finanzverwaltung@muenzenberg.de






 



 

Zimmer 3

Vorzimmer Bürgermeisterin


Ansprechpartnerin

Stefanie Peter | Telefon 06033 - 96 03 13
buergermeister@muenzenberg.de
 

 

Zimmer 4

Bürgermeisterin

Dr. Isabell Tammer
isabell.tammer@muenzenberg.de

Anmeldung in Zimmer 3, Tel: 06033 - 96 03 13

 

 

Zimmer 5
 

Stadtmarketing & Tourismus

Ansprechpartnerin

Katharina Rüd Telefon 06033 - 96 03 21
tourismus@muenzenberg.de

Sprechstunde: Montag + Dienstag in der Zeit von 08.30 - 12.00 Uhr, Donnerstag von 09.30 - 17.00 Uhr

In der Zeit vom 26.11.2018 bis 14.01.2019 ist das Büro nur am Dienstag und Mittwoch jeweils vormittags besetzt

 

Zimmer 6 / 7

Bürgerbüro

Ansprechpartner/innen

Janek Eckert | Telefon 06033 - 96 03 27
buergerbuero3@muenzenberg.de

Berit Heller | Telefon 06033 - 96 03 18
buergerbuero4@muenzenberg.de

Anna-Lena Bauer | Telefon 06033 - 96 03 37     (ohne Foto)
buergerbuero5@muenzenberg.de

Lisa Schmidt-Weichmann | Telefon 06033 - 96 03 28      (ohne Foto)
buergerbuero2@muenzenberg.de


 

 Zu den Seiten des Bürgerbüros...


 

Zimmer 8

Steueramt



Ansprechpartnerinnen 

Margit Kuhl | Telefon 06033 - 96 03 16
steueramt@muenzenberg.de

Daniela Groß | Telefon 06033 - 96 03 15
steueramt2@muenzenberg.de

 


 



 


  

Zimmer 9

Haupt- und Finanzverwaltung


Ansprechpartnerin

Dorothee Weckmann | Telefon 06033 - 96 03 19
finanzbuchhaltung@muenzenberg.de

 

 

Zimmer 10

Personalamt / Bauverwaltung


Ansprechpartner

Olaf Groß | Telefon 06033 - 96 03 26
personalamt@muenzenberg.de


 

Zimmer 11

Jugendpflege

 

Ansprechpartnerin 

Anja Keil | Telefon 06033 - 96 03 20
jugendpflege@muenzenberg.de

 

Zu den Seiten der Jugendpflege...


 

Bauhof

Bahnhofstraße 88
(nicht im Gebäude der Stadtverwaltung!)

Bereitschafts-Handy: 0160 - 8028611

Ansprechpartner

Martin Sames | Bauhofleiter

Telefon 06033 - 6 02 25 
Telefax 06033 - 97 27 91
bauhof@muenzenberg.de


 

 

 

 

 

 

 

 

Brotkrummen Navigation

Stadtverwaltung Münzenberg
Hauptstr. 22 | 35516 Münzenberg
Tel  06033 9603-0
Fax 06033 9603-50